Compartilhar share

Galeria dos presidentes

Atualizado em 25/03/2022 às 08:22

Salmi Paladini (Araranguá)

05/09/1979 a 01/11/1980

                Ari Pessi (Turvo)                                      

02/11/1980 a 31/01/1981

01/02/1982 a 11/02/1983

Eduviges Jovelino Pires (Araranguá)

01/02/1981 a 31/01/1982

                       

Arlindo Cunha (Sombrio)                                  

11/02/1983 a 10/02/1984

10/02/1984 a 20/02/1985

João José de Matos

(Praia Grande)

20/02/1985 a 28/02/1986

 

Manoel Mota (Araranguá)

28/02/1986 a 23/02/1987

Adoaldo Otávio Teixeira (Turvo)

23/02/1987 a 23/02/1988

 

Renato Porto dos Santos

(São João do Sul)

 

23/02/1988 a 23/01/1989

Antonio Eduardo Ghizzo (Araranguá)

23/01/1990 a 26/03/1990

Evânio Iris Machado (Sombrio)

26/03/1990 a 22/02/1991

Heriberto Afonso Schmidt
(Turvo)

22/02/1991 a 14/02/1992

17/03/1997 a 30/01/1998

 

Jairo Luiz Canela (Meleiro)

14/02/1992 a 15/01/1993

Neri Francisco Garcia (Araranguá)

15/01/1993 a 04/02/1994

Aldomir Kozuchoski (Sombrio)

04/02/1994 a 16/02/1995

Aldoir Pagani Bristot

(Jacinto Machado)

16/02/1996 a 17/03/1997

Antonio Oliveira Cardoso

(São João do Sul)

16/02/1996 a 17/03/1997

Leopoldo Renato Alves da Silva

 (Sombrio)

30/01/1998 a 29/01/1999

07/03/2003 a 31/12/2004

 

Primo Menegali

(Araranguá) 

29/01/1999 a 30/06/2000

07/03/2003 a 10/03/2004

 

Altamiro Schmidt (Ermo)

 

05/02/2001 a 07/02/2002

Antenor Rocha (Maracajá)

 

07/02/2002  a 07/03/2003

Valcir Ferreira Pereira (Balneário Gaivota)

 

10/03/2004 a 31/12/2004

José Milton Scheffer (Sombrio)

 

09/01/2005 a 18/02/2005

Geci Geltrudes de Oliveira Casagrande

 (Santa Rosa do Sul)

 

18/02/2005 a 23/02/2006

Nailor Biava (Timbé do Sul)

20/02/2007 a 28/02/2008                       

Alex Sandro Pereira Bianchin

(São João do Sul) 

28/02/2008 a 05/06/2008

27/03/2009 a 02/03/2010

 

Vitor Hugo Coral (Meleiro)

 

05/06/2008 a 31/12/2008              

Jonnei Zanette (Meleiro)

 

01/01/2008 a 27/03/2009

25/02/2016 a 31/12/2016

 

Enio Zuchinalli (Morro Grande)

 

02/03/2010 a 18/02/2011

Mariano Mazzuco Neto     (Araranguá)          

18/02/2011 a 09/02/2012

Marcos Leone de Oliveira (Ermo)

 

09/02/2012 a 31/12/2012

Aldoir Cadorin (Ermo)

 

01/01/2013 a 19/02/2013

Ronaldo Carlessi (Turvo)

 

19/02/2013 a 06/03/2014

Evandro Scaini

(Baln. Arroio do Silva)

 

06/03/2014 a 20/02/2015

Antonio João de Fáveri

(Jacinto Machado)

 

20/02/2015 a 25/02/2016

Valdionir Rocha (Morro Grande)

 

04/01/2017 a 23/02/2018

Zênio Cardoso (Sombrio)

 

23/02/2018 a 25/01/2019

Arlindo Rocha (Maracajá)

 

25/01/2019 a 15/01/2020

Ronaldo Pereira da Silva (Balneário Gaivota)

15/01/2020 a 31/01/2020

Moacir Francisco Teixeira

(São João do Sul)

01/01/2021 a 14/02/2022

Roberto Biava (Timbé do Sul)

14/02/2022


publish